ABANICO ASTA, PIQUÉ ORO Y LITOGRAFÍAS COLOREADAS. HAND EN HUESCA
Abanico asta, piqué oro y litografías coloreadas. Hand fan. Horn, gold inlay, lithos. ca 1850 Abanico asta, piqué oro y litografías coloreadas. Hand fan. Horn, gold inlay, lithos. ca 1850 Muy buen estado, conservado en abaniquera. TODAS LAS IMAGENES EN DETALLE PORQUE SON PARTE DE LA DESCRIPCION: Si hay alguna falta importante siempre lo indicamos en texto, pero entienda siempre son ARTICULOS ANTIGUOS con las marcas de su ANTIGUEDAD y que las imágenes en todo caso siempre reflejarán con más precisión y detalle el estado del artículo.
4,00/5
1 reviews
Precio:
0,00 €
0,00 €
Contactar
CONTACTAR
Anuncios relacionados
ABANICO PLEGABLE DE MANO DE TELA, ABANICO DIY DE BAMBÚ Y PAPEL, REGALO RECUERDO DETALLES COMUNION PARA INVITADOS DE BODA, 12 PCS DE COLOR ROSA
- ?Este paquete incluye 12 abanicos de mano que están hechos a mano con tela y bambú.
- ? HACER MANUFACTURAS ÚNICAS POR USTED - Usted puede pintar con hermosos dibujos o palabras, el uso para decorar la pared de su casa u oficina, o como un regalo especial enviado a los amigos. Mantenerte fresco en el caluroso verano al mismo tiempo una muy buena decoración para su hogar, oficina, casa de té, etc
- ? DISEÑO ÚNICO Y TAMAÑO EFICIENTE - Peso ligero, plegable, fácil de llevar y recoger. El ventilador de madera plegable de mano es ideal para mantenerse fresco en clima cálido. Hecho de bambú y papel. Estos abanicos son adecuados para la pintura de bricolaje de los niños, los proyectos de dibujo de los artistas. ¡Ligero y fácil de usar!
- ? MULTI-PROPOSICIÓN PERFECTO PARA EVENTOS - Traje para la decoración de la boda, la casa, la oficina, las etapas, la mejor opción para el partido y varios festivales grandes para las fiestas de bodas, ocasiones especiales, y la decoración del hogar bohemio. Bueno para un proyecto de artesanía de diseño de su propio ventilador en una escuela o una fiesta de cumpleaños del niño.
- ? 100% SATISFACCIÓN DEL CLIENTE - Nos esforzamos por la satisfacción del cliente 100% y la garantía de calidad. Si usted no está 100% completamente satisfecho, simplemente háganoslo saber y se le ofrecerá una solución perfecta. ELIGE CARNAVALIFE PARA LA MEJOR EXPERIENCIA DE COMPRA.
[Leer más]
Ver precios en amazon
ABANICO PLEGABLE DE MANO DE TELA, ABANICO DIY DE BAMBÚ Y PAPEL, REGALO RECUERDO DETALLES COMUNION PARA INVITADOS DE BODA, 12 PCS DE COLOR LILA
[Leer más]
Ver precios en amazon
ABANICO PLEGABLE DE MANO DE TELA, ABANICO DIY DE BAMBÚ Y PAPEL, REGALO RECUERDO DETALLES COMUNION PARA INVITADOS DE BODA, 12 PCS DE COLOR BLANCO
- ?Este paquete incluye 12Pcs abanicos blancos de mano que están hechos a mano con tela y bambú.
- ? DISEÑO ÚNICO Y TAMAÑO EFICIENTE - Peso ligero, plegable, fácil de llevar y recoger. El ventilador de madera plegable de mano es ideal para mantenerse fresco en clima cálido. Hecho de bambú y papel. Estos abanicos son adecuados para la pintura de bricolaje de los niños, los proyectos de dibujo de los artistas. ¡Ligero y fácil de usar! 8,2 pulgadas / 21cm y 15,3 pulgadas / 39 cm de ancho cuando están abiertos.
[Leer más]
Ver precios en amazon
ORO Y PLATA VINTAGE ANILLO HOMBRE CHICO OVALADO TIGRE OJOS MARRÓN PIEDRAS SÍMBOLO ANILLO EN JOYERÍA,ORO,9
- 1. El diseño fresco: Vintage Anillos masculinos ovales Tiger Brown Eyes Piedras - multiplicar su encanto y atraer la atención de Halloween o cualquier ocasión.
- 2. Material: acero de titanio de alta calidad, sin plomo, níquel libre, sin desvanecimiento, mosaico Tiger ojos marrones piedras, personalidad y elegancia coexisten.
- 3. Tamaño: disponible en EE.UU. estándar Tamaños de anillos de 7 a 12. Anchura: 17 mm / 0.66in, según su tamaño, Tabla de referencia de tamaño del anillo.
- 4. ocasiones: perfecto para la boda, compromiso, aniversario, promesa y su vida diaria - Club, partido, regalo, etc.
- 5. DESPUÉS DE VENTA: Si usted tiene alguna pregunta, por favor, póngase en contacto con nosotros en el tiempo, le contestaremos dentro de 24 horas
[Leer más]
Ver precios en amazon
ORO Y PLATA VINTAGE ANILLO HOMBRE CHICO OVALADO TIGRE OJOS MARRÓN PIEDRAS SÍMBOLO ANILLO EN JOYERÍA,PLATA,9
[Leer más]
Ver precios en amazon
TANGIST PRESIONADO FLORES PEQUEÑAS DE BRICOLAJE FLORES SECAS Y LITOGRAFÍAS SECA FLOR PRESERVADA DECORACIÓN DEL HOGAR MINI FLORES DE FLORES SECAS (COLOR : 4.9)
- PressedFlowers smallDried flores secas y litografías DIY Flor Preservada decoración del hogar Mini flores de flores secas
- caracteristicas:
- Si tiene problemas con el producto que recibió, comuníquese con nosotros a la primera vez, proporcionaremos la solución más satisfactoria.
[Leer más]
Ver precios en amazon
TANGIST PIPIFREN FLORES PRENSADAS PEQUEÑAS FLORES SECAS Y LITOGRAFÍAS SECA BRICOLAJE DECORACIÓN DE FLORES EN CONSERVA INICIO MINI FLORES DE FLORES SECAS (COLOR : 4.4)
- PipiFren PressedFlowerssmall Flores secas y litografías seca DIY de conservas de la flor de la decoración casera Mini flores de flores secas
- caracteristicas:
[Leer más]
Ver precios en amazon
ZUQIEE PRESIONADO FLORES PEQUEÑAS DE BRICOLAJE FLORES SECAS Y LITOGRAFÍAS SECA FLOR PRESERVADA DECORACIÓN DEL HOGAR MINI FLORES DE FLORES SECAS (COLOR : 7)
- caracteristicas:
- Hay muchos productos de esta tienda, para que pueda elegir su favorito aquí.Ponemos a su disposición los productos y servicios de alta calidad.Si usted tiene alguna pregunta sobre el producto, póngase en contacto con nosotros tan pronto como sea posible.
[Leer más]
Ver precios en amazon
ELECTROPOLIS NAVAJA DE COLECCIÓN MUELA CURRO CURRO-A.DAM, DE ACERO DAMASCO INOXIDABLE, HOJA DE 12,5 CM, ASTA DE CIERVO Y LATÓN, TAMAÑO TOTAL 27,5 CM + TARJETA MULTIUSOS DE REGALO
- Material de la Hoja Acero: Damasco Inoxidable
- Cachas: asta de ciervo y latón con longitud de 150 mm
- Longitud de la Hoja 125 mm y Forma de la hoja: Clip Point
- Longitud total de 275 mm y Peso: 160 gr
- Contiene estuche de presentación,.Se incluye una tarjeta metálica multiusos de regalo con el paquete
[Leer más]
Ver precios en amazon
ELECTROPOLIS CUCHILLO DE CAZA MUELA SETTER SETTER-11A, ENTERIZO, CACHAS DE ASTA DE CIERVO Y ALPACA, HOJA MOVA DE 11 CM + TARJETA MULTIUSOS DE REGALO
- Material de la Hoja Acero: X50CrMoV15 (MOVA) y dureza de 57-58 HRC
- Longitud de la Hoja 110 mm con forma clásica
- Longitud total: 230 mm y peso de 205 gr
- Mango asta de ciervo y alpaca con longitud de 120mm
- Se incluye funda de cuero negro y una tarjeta metálica multiusos de regalo con el paquete
[Leer más]
Ver precios en amazon
España
1,99 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
Otros usuarios también vieron
precisa
hueso
pintado
pintadas
firmado
siglo xx
viuda
s xix
abanico
aves
nacar
seda pintada mano
mide 60cm abierto
s xix abanico
medidas aproximadas 40 cm largo