CURIOSA FIGURA DE ASTA TALLADA REPRESENTANDO UNA CARA. ARTE EN MADRID
CURIOSA FIGURA DE ASTA TALLADA REPRESENTANDO UNA CARA. ARTE POPULAR. RECIPIENTE... CURIOSA FIGURA DE ASTA TALLADA REPRESENTANDO UNA CARA. ARTE POPULAR. RECIPIENTE... FIGURA DE ASTA TALLADA. PARECE UN VASO O RECPIENTE, AUNQUE LOS ORIFIOS DE LA NARIZ ESTÁN ABIERTOS... ARTE POPULAR. BONITO COLOR GRASACEO. DESCONOZCO SU UTILIDAD… MEDIDAS MAX.- ALTURA: 8,5CM. BOCA: 4,5CM. BASE: 3CM
4,00/5
1 reviews
Precio:
0,00 €
0,00 €
Contactar
CONTACTAR
Anuncios relacionados
FIGURA DE PORCELANA ANGEL LILLY UNA PEQUEÑA SONRISA PARA TI, APROX. 10 CM; PINTADO A MANO, EN UNA CAJA DE REGALO.
- Figura de porcelana ángel Lilly - pintada a mano; porcelana de calidad, viene en una caja de regalo.
- Expresa emociones con este detalle! - Este angelito evoca gratitud y alegría.
- Un compañero encantador para todos nosotros y también la inspiración de muchos coleccionistas.
- Un regalo que todos apreciarán porque proviene del corazón, ya sea como ángel guardián, como regalo de comunión o para el inicio de la escuela.
[Leer más]
Ver precios en amazon
FIGURA DE DIBUJOS ANIMADOS MANO CALIENTE CARA DE FLOR ALMOHADA DE MARIONETA CREATIVIDAD VISUAL MANO CALIENTE GUANTES MARIONETA 35CM 7熊
- Este cojín de calor se puede utilizar en el juego del teléfono móvil: el diseño transparente de la ventana le permite jugar con su familia o amigos incluso en el frío invierno, sin afectar su rendimiento.
- Material blando: relleno de algodón PPA, robusto y duradero, sin olor, se puede utilizar durante mucho tiempoEsEstá hecho de pelo corto y es suave para la piel.Es súper suave y te da un mejor toque.
- Fácil de limpiar: almohadas lavables y lavables a manoSalud.El pudín es antiestático, así que normalmente sólo tienes que escribir y el polvo se cae.
- Uso general: utilizado como cojín en interioresBuenas noches, Ray.El sello trasero le permite poner la bolsa de agua calienteEsComo regalo de cumpleaños, Navidad u otra temporada especialSí, encaja.Hombres, mujeres y niños.
- Si tienes frío, me gustaría ser tu amigo.
[Leer más]
Ver precios en amazon
MOOKAITEDECOR AVENTURINA VERDE, FIGURA DE BUDA DE LA SUERTE, DE CRISTAL, ORNAMENTO, ESTATUA TALLADA, FIGURA DE PIEDRA TALLADA, DECORACIÓN PARA EL HOGAR, 3,8 CM
- Tamaño para buda de bolsillo: aprox. 3,8 cm (altura: 36 mm, ancho: 36 mm, grosor: 22 mm). Peso aprox. 45 gramos por unidad; ten en cuenta que cada estatua de Buda es un ejemplar único y está hecha a mano. El tallado puede variar ligeramente en tamaño, color y forma, por lo que recibirás una similar a la imagen mostrada.
- Buda de la suerte: gema tallada a mano que se sienta riendo o feliz Buda y te recuerda que cada momento es feliz. Se cree que el Buda quiere que su estómago se frote diariamente, se asegurará de que se cumplan sus deseos.
- El Buda sonriente es conocido como el "Buda de la riqueza" y trae felicidad, riqueza y bendición a tu propia vida.
- Perfecto para decoración del hogar y la oficina: el Buda se verá genial en una mesa, decoración de oficina, coche o sala de meditación para recordarte que estás abierto para mantener la plenitud y la prosperidad y ser feliz. Se puede utilizar como pisapapeles y es lo suficientemente pequeño como para ser un bolso de suerte o un colgante de cartera.
- Contenido del paquete: 1 figura de Buda sonriente, 1 bolsa de regalo de terciopelo. Cuando te sientes nervioso, tocar el ángel de curación cristalina puede calmar tus sentimientos y hacer que te sientas tranquilo. Es pequeño y fácil de llevar en el bolsillo. Ideal para piedras de bolsillo. Almacena el Buda a tu alrededor.
[Leer más]
Ver precios en amazon
YSKYCA ESTATUA ESCULTURA DECORACIÓN REGALO ARTESANAL DE FIGURAS COLECCIONABLES CABEZA DE FIGURA DE ÉBANO TALLADA EN MADERA MACIZA HECHA A MANO ARTESANAL
- Material: Utilice material ecológico y libre de contaminación, hecho a mano. Cada uno es único y vale la pena coleccionarlo.
- Adecuado: perfecta integración con la mayoría de las decoraciones del hogar. Simplemente colóquelo donde desee, como estanterías, repisas, muebles de TV, mesitas de noche, mesas, escritorios.
- El regalo perfecto: un bonito regalo de aniversario durará mucho tiempo y no la dejará indiferente.
En un mundo lleno de bienes de consumo, esta escultura decorativa se convertirá en el núcleo de su decoración de interiores. - Escena adecuada: hermosas decoraciones y esculturas de escritorio, ya sea una sala de estar, un estudio, una oficina o una cafetería, es un hermoso paisaje.
Es muy adecuado para exhibir en los estantes de la oficina y la decoración del hogar. Es un regalo perfecto para amigos o familiares. - Servicio satisfactorio: no solo vendemos productos, sino que también vendemos nuestros servicios.
Si tiene alguna pregunta, puede contactarnos en cualquier momento. Nuestro objetivo es su satisfacción.
[Leer más]
Ver precios en amazon
JUEGO DE PAPEL DE MÁRMOL I POR UNA CARA I 50 HOJAS EN DIN A4 I PAPEL DE CARTA PARA CERTIFICADOS, INVITACIÓN DE CUMPLEAÑOS, MENÚ I DV_433
- Papel universal con diseño de mármol moderno y atemporal
- 1 juego de 50 hojas en formato DIN A4 (210 x 297 mm)
- Impresión de alta calidad en papel offset de 90 g/m², impreso por una cara
- Para todo tipo de impresoras láser, de inyección de tinta y fotocopiadoras. También se puede escribir a mano.
- Younikat es #detailverliebt. Incluso después de nuestro cambio de nombre de #detailverliebt a younikat obtendrás un producto detallado fabricado en Alemania.
[Leer más]
Ver precios en amazon
FIGURA DECORATIVA DE ELEFANTE TALLADA DE PIEDRA NATURAL (1,5 PULGADAS)
- Efecto: la figura de elefante de diferentes piedras naturales puede traer energía positiva a las personas y promover una sensación de calma, aliviar el estrés y la depresión.
- 【Aplicación】 Es resistente y se adapta a cualquier decoración en casa o en la oficina.
- 【Regalo】Exquisita mano de obra con detalles realistas, un buen regalo para tus amigos o para ti mismo.
- Figura de jade natural: una figura de elefante tallada de piedra natural bien modelada.
- Gran colección: esta decoración de elefante también es un estado fantástico para la colección.
[Leer más]
Ver precios en amazon
ALAS VALIENTES HECHAS A MANO #512 | GUACAMAYO AZUL Y AMARILLO (ARA ARARAUNA) PÁJARO | FIGURA DE MADERA TALLADA Y PINTADA A MANO, DECORACIÓN DEL HOGAR, SAN VALENTÍN
- Hecho a mano de madera: estos hermosos artículos han sido hechos a mano por expertos artesanos artesanos. Cada artículo está tallado en una sola pieza de madera.
- Regalos de comercio justo: todos nuestros regalos son de origen ético. Creamos empleo para los trabajadores artesanos y pagamos un buen precio por todas nuestras líneas de regalo de madera.
- Ideas de regalo inútiles: el artículo es un maravilloso regalo para Navidad o regalo de cumpleaños. Con sus hermosos granos de madera natural y acabado táctil suave, cada artículo es único.
- Adornos para el hogar: los artículos son maravillosos adornos para la sala de estar o el dormitorio. Cada uno puede ser colocado de forma indvidual para crear un centro ornamental. Fabuloso regalo para los amantes del arte.
- Envío desde Reino Unido.
[Leer más]
Ver precios en amazon
FIGURA DE NIÑO JESÚS, FIGURA DE BELÉN DE JESÚS, FIGURA DE BEBÉ JESÚS DE RESINA, ESTATUA RELIGIOSA DE BEBÉ JESÚS, FIGURA DECORATIVA ARTESANAL, ALTURA DE 10 CM
- Alta calidad: figura de niño Jesús hecha de resina duradera de alta calidad, detalles delicados. Las tallas son meticulosas, los patrones de ropa están unidos de forma natural entre sí, las formas de expresión son bonitas y vivas, y las líneas son suaves.
- Estatua de estilo europeo: Estatua de Jesús para interior y exterior, decoración de jardín, bonita colección de esculturas de jardín. El estilo digno de estilo europeo es ligero y lujoso, creando un temperamento romántico y elegante que muestra el gusto de la vida elegante.
- Postura elegante: la base estable y hermosa muestra una postura elegante, pacífica y elegante. Solo figura de bebé Jesús, otros accesorios de demostración de la imagen no están incluidos.
- Decorativo y coleccionable: esta figura de bebé Jesús tiene una buena función decorativa y un buen valor para la colección de arte. Se adapta a todas las casas con encimera, estantes, mesita de noche, repisa de chimenea, césped, jardín, cenador, patio, porche, entrada y mucho más.
- Regalo perfecto: figura de niño Jesús, regalo perfecto para bodas, cumpleaños, fiestas, aniversarios, Navidad, inauguración de la casa, nuevas parejas, Día de la Madre, Día del Niño, etc. El regalo perfecto para aquellos a los que les gusta la inspiración religiosa.
[Leer más]
Ver precios en amazon
650 PIEZAS DE DIAMANTES DE IMITACIÓN DE UÑAS TRANSPARENTES DE ESPALDA PLANA, 4 TAMAÑOS (2-5 MM) CON PINZAS DE PINZAS Y BOLÍGRAFO DE DIAMANTES DE IMITACIÓN PARA MANUALIDADES, UÑAS, CARA, ARTE, ROPA
- Materiales de alta calidad: cada rhinestone está hecho de resina y cristal transparente; Las pinzas están hechas de acero inoxidable y la pluma está hecha de ABS, que es duradero y no tóxico.
- Diamantes de imitación de 4 tamaños en caja de almacenamiento de plástico de 12 compartimentos: un total de aproximadamente 650 piezas, 4 tamaños de diamantes de imitación, 2 mm, 3 mm, 4 mm y 5 mm, respectivamente, suficientes para hacer frente a las manualidades.
- Ven con pinzas y bolígrafo para recoger diamantes de imitación: estas dos herramientas para recoger diamantes de imitación te ayudan a recoger y colocar diamantes de imitación fácilmente en todos tus proyectos de diseño de joyas y álbumes de recortes.
- Diamantes de imitación brillantes: la superficie es brillante y brillante, y la apariencia es fascinante, aportando más inspiración y belleza a sus artesanías.
- Amplia gama de usos: los diamantes de imitación son suficientes para decorar su manicura, maquillaje de ojos, arte corporal, teléfonos celulares, bolsos, tarjetas de felicitación, ropa, medias de malla alta, zapatos, vestidos de novia, libros u otras decoraciones.
[Leer más]
Ver precios en amazon
FIGURA DE PAPÁ DE 17 PULGADAS TRADICIONAL DE COLOR ROJO, DECORACIÓN NAVIDEÑA PARA MUÑECAS, FIGURA DE PAPÁ NOEL LARGA BARBA PARA VENTANA, MESA CHIMENEA
- Materiales de alta calidad: esta adorable figura de Papá Noel hecho de tela y plástico, tiene pelo realista y una barba, fabricada con cuidado y atención a los detalles, se convertirá en la parte más atractiva de tu decoración navideña
- Tamaño: el tamaño de nuestros adornos de Papá Noel es de 17 pulgadas. El tamaño es muy adecuado para decorar tu mesa de comedor, mesa de café, armario, ventana, oficina, etc.
- La adorable figura de Papá Noel es una decoración ideal para una Navidad tradicional.
- Puede mejorar el ambiente de tu fiesta de Navidad, no importa dónde la coloques, puede llamar la atención de los invitados.
- Accesorio de decoración perfecto para fiestas para crear un ambiente agradable e interesante.
[Leer más]
Ver precios en amazon
España (Todas las ciudades)
20,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
España
0,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
España
0,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
España
0,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
Otros usuarios también vieron
figura
metro
ver cosas
ilustracion
pintada mano
figura decorativa ceramica
figura madera tallada