Lot 5 plata
Listado top ventas lot 5 plata
España (Todas las ciudades)
Lot de 5 monedes de plata per 42€ Inclou aquestes monedes de 100 pessetes de Franco: 1 de 1966 *66 3 de 1966 *67 1 de 1968 *68 Més monedes i bitllets al meu perfil. Possibilitat d'intercanvis i d'enviaments.
42 €
Ver producto
España (Todas las ciudades)
Lot de 27 monedes estrangeres de 1964 a 1996. 18 països diferents. A les fotos es poden veure totes les monedes i tot el lot es ven per 5€ amb cartonets inclosos per col·locar a l'àlbum. Alemanya Mèxic Àustria Egipte Holanda Filipines Uruguai Suïssa Txèquia Equador Panamà Somàlia Israel Etiòpia Bèlgica Gran Bretanya França USA Més monedes i bitllets al meu perfil. Possibilitat d'intercanvis i d'enviaments.
5 €
Ver producto
España (Todas las ciudades)
Lot de 4 monedes de la II República per 6€: 5 cts de 1937 ferro 25 cts de 1934 niquel 50 cts de 1937 *36 coure 1 pesseta de 1937 llautó Més monedes i bitllets al meu perfil. Possibilitat d'intercanvis i d'enviaments.
6 €
Ver producto
Madrid (Madrid)
Plata. SILVER BOX WITH PENDANT. 16th CENTURY. CAJA DE PLATA CON COLGANTE. SIGLO XVI. Plata. SILVER BOX WITH PENDANT. 16th CENTURY. CAJA DE PLATA CON COLGANTE. SIGLO XVI. Preciosa y muy rara caja de plata con colgante. Seguramente siglo XVI. Con caracteres de la época en la base. No se aprecian marcas. Las dos semiesferas ajustan pero no se quedan encajadas. Medidas aproximadas de la caja: 7'5 cm. de largo x 5'2 cm. de ancho x 4 cm. de alto. Diámetro aproximado de la esfera: 3'2 cm. Longitud aproximada de la cadena: 6,5 cm.**Take a look to my user name on internet (Tony4u) to share more information *_-
Ver producto
Mieres-Asturias (Asturias)
5 TAZAS DE CONSOME PORCELANA BAVARIA CON BORDE DE PLATA.LEER 5 TAZAS DE CONSOME PORCELANA BAVARIA CON BORDE DE PLATA.LEER 5 TAZAS DE CONSOME PORCELANA BAVARIA CON BORDE DE PLATA.LEER UN PLATO TIENE CASI TODO EL BORDE CON LA PLATA QUITADA EL RESTO ESTA BASTANTE BIEN VER FOTOS MIDEN 13 DE DIAMETRO EN LA BOCA GASTOS DE ENVIO CORREO CERTIFICADO 7€
Ver producto
Madrid (Madrid)
5 CUCHARILLAS EN PLATA MACIZA 800, PUNZONADAS, CON 3 CONTRASTES CADA PIEZA, 2ª MITAD XIX 5 CUCHARILLAS EN PLATA MACIZA 800, PUNZONADAS, CON 3 CONTRASTES CADA PIEZA, 2ª MITAD XIX CON BONITO MOTIVO DE ORLA CORONADA POR UNA FLOR; Décadas 1880-1890; Medidas: 13,5 cm. de largo cada una de ellas; Peso total: 65 gr. (VER CONTRASTES Y MARCAS EN FOTOS ADICIONALES)
Ver producto
Alicante (Alicante)
PLATA DE LEY, PEQUEÑA BANDEJA DE CUENCA. PLATA DE LEY, PEQUEÑA BANDEJA DE CUENCA. Pequeña bandeja de plata de ley 925 milésimas. Medidas, 7 x 5 cmtrs. Pesa 16 gramos. Con escudo central de la ciudad de Cuenca. Esta en perfecto estado. Envío certificado y bien protegido 4,5 €.
Ver producto
Barcelona (Barcelona)
Plata de ley, 916, 37 gramos. Cuchara en ángulo para bebé. Plata de ley, 916, 37 gramos. Cuchara en ángulo para bebé. Cuchara en ángulo para bebé. Plata 916. Con sus respectivos punzones. Perfecto estado. Largo: 14,5 cm. Peso: 37,2 gramos.
Ver producto
Pontevedra (Pontevedra)
Plata hondo porcelana Ironstone Plata hondo porcelana Ironstone Plata hondo porcelana Ironstone. Presten especial atención a las fotografías pues forman parte de la descripción. Dimensiones: 24 cm diámetro x 6,5 cm alto.
Ver producto
Madrid (Madrid)
PLATA. CEPILLOS. PLATA. CEPILLOS. 119B.- 2 CEPILLOS PARA ROPA, DE PLATA ESPAÑOLA DE LEY 916. DEL JOYERO FERNANDEZ. CON INICIALES R.M.HACIA 1900 1.- 90 GRAMOS APROX. 18 X 5 CTMS. 2.- 68 GRAMOS APROX. 17 X 3 CTMS.
Ver producto
Pontevedra (Pontevedra)
PLATA MENESES 1917. BELLO Y COMPLETO CATALOGO GENERAL OBJETOS HOGAR DECORACION SUNTUARIOS, ETC. PLATA MENESES 1917. BELLO Y COMPLETO CATALOGO GENERAL OBJETOS HOGAR DECORACION SUNTUARIOS, ETC. VER FOTOS. 134 PAGINAS, 32*25CM. PLENO ILUSTRACIONES DE LOS ARTÍCULOS Y SUS FICHAS TECNICAS CON PRECIOS DETALLADOS. EXCELENTE CONSERVACION SALVO LAS CUBIERTAS, LEVEMENTE REFORZADA LA ANTERIOR POR DEBILITAMIENTO DE USO. **************** Envío CARTA CORREO CERTIFICADO 6€, previo ingreso en cuenta o visa en los siete días hábiles que siguen al de compra, tarifas en vigor sin sobrecargas añadidas. Se aceptan otras formas de pago a petición del comprador, excepto reembolso. También recogida en tienda Vigo sin gastos. PAYPAL 5% recargo. www.todocoleccion.net/almonedaaltamira-vigo 13000 artículos a su disposición, ver más.
Ver producto
Cabanes-Castellón (Castellón)
Plata en cerámica popular catalana, Mararó s. XIX Plata en cerámica popular catalana, Mararó s. XIX 32,5 cm de diámetro
Ver producto
Barcelona (Barcelona)
PLATA DE MATARÓ S. XIX PLATA DE MATARÓ S. XIX FUENTE EN BARRO POPULAR SALIDA DE LOS ALFARES DE MATARÓ MARESME. PIEZA ANTIGUA. GRAN TAMAÑO 33 CM. IMPECABLE ESTADO Y MUY APRECIADA POR COLECCIONISTAS. ENVIO CERTIFICADO Y ASEGURADO 5 €.
Ver producto
Badajoz (Badajoz)
5 MEDALLAS ANTIGUAS DE NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ÁNGELES PATRONA DE ALAJAR HUELVA 5 MEDALLAS ANTIGUAS DE NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ÁNGELES PATRONA DE ALAJAR HUELVA LOTE DE 5 MEDALLAS ANTIGUAS DE NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ÁNGELES PATRONA DE ALAJAR HUELVA Plata DIM 13-16 mm.
Ver producto
España (Todas las ciudades)
Item: Serpentine with Pyrite tower Weight: 1.3 Kg Size: 9.5 - 11.5 cm Qty: 10 pcs Country of origin: PERU Code: B16
15.286 €
Ver producto
Siguiente →